29 марта 2024, пятница, 01:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Аксенов опроверг сообщения о возобновление украинского радиовещания в Крыму

Сергей Аксенов
Сергей Аксенов
Фото: zn.ua

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что информация о вещании украинских СМИ на полуострове не является правдой. Об этом сообщает РИА Новости.

«В Крыму точно ничего не запускается. Крым не будет сегодня работать над распространением украинского вещания на территории республики. Может, спутники какие-то, разве что так. На мой взгляд, это безумная и бестолковая идея», — сказал Аксенов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Его слова подтвердил гендиректор агентства Дмитрий Киселев, сказав, что в ходе конкурса по выдаче лицензий на вещание никому из представителей Украины разрешение не выдавалось, соответствующих заявок также не поступало.

Ранее министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что в ближайшее время планируется запуск радиостанции, вещание которой будет распространяться только на территорию Крыма. По его словам, у министерства есть все возможности, чтобы покрыть сигналом почти всю территорию полуострова.

«Я думаю, что много усилий придется потратить российскому агрессору для того, чтобы заглушить этот сигнал. Думаю, что у них ничего не получится», — сказал Стець.

Вещание украинских телеканалов и радиостанций было прекращено в Крыму весной 2014 года после присоединения полуострова к России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.