28 марта 2024, четверг, 21:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Милонов предложил Джереми Кларксону работать на российском ТВ

Виталий Милонов
Виталий Милонов
Фото: flashnord.com

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов призвал отстраненного от эфира ведущего передачи Top Gear на канале BBC Джереми Кларксона работать в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального депутата.

Через пресс-секретаря Милонов заявил, что в случае согласия Кларсксона возглавить автомобильное телешоу в России, он готов лично вести переговоры с руководителями телеканалов, «чтобы привлечь всемирно известного телеведущего к работе в нашей стране».

Депутат напомнил, что некоторые иностранные знаменитости уже переехали трудиться в Россию — в частности, французский актер Жерар Депардье, который «помимо профессионального признания обрел и российское гражданство».

«По мнению Милонова, убеждения, стиль и бескомпромиссная манера ведения телепередачи соответствуют российским ценностям и созвучны духу отечественной журналистики. Депутат уверен, что Кларксон сумеет найти в нашей стране отличную работу, где ему не станут указывать, как лучше вести программу», — сообщили в его пресс-службе.

11 марта у Кларксона случился конфликт с продюсером шоу Top Gear. Кларксон на время расследования BBC был отстранен от эфира.

Накануне в редакцию телекорпорации в Лондоне была передана петиция с просьбой вернуть ведущего в эфир. Воззвание подписали около 1 миллиона человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.