29 марта 2024, пятница, 03:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Японские автомобильные концерны останутся в России

Toyota
Toyota

Японские автомобильные концерны продолжат свою работу на территории России, несмотря на сложную ситуацию на рынке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей компаний, имеющих свои сборочные заводы на территории России.

Представитель отдела глобальных коммуникаций Nissan Motors признал, что ситуация на российском рынке сейчас не самая простая, однако корпорация смотрит на нее с позиции долгосрочного бизнеса.

В пресс-службе Toyota Motor Corp. агентству также подтвердили, что пока не планируется менять объем выпуска автомобилей в России.

«Наши мощности закрываться не будут. Объемы выпуска могут корректироваться в зависимости от спроса, однако — это обычная практика. Она не связана с какими-то особенностями нынешней ситуации в России», — сказали в штаб-квартире корпорации Mazda Motor Corp.

Тяжелая ситуация с реализацией автомобилей на территории России у Mitsubishi Motors Corp., тем не менее в компании уверяют, что в средне- и долгосрочной перспективе Россия остается важным рынком.

«Немыслимо тут же уходить из России только из-за валютных колебаний или перемен с объемами продаж», — подчеркнули в компании.

18 марта американский концерн General Motors объявил о консервации своего завода в Санкт-Петербурге и полном сворачивании производства автомобилей Opel в России в связи с низким спросом на машины в конце 2014 — начале 2015 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.