28 марта 2024, четверг, 21:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Завод GM в Петербурге выплатит сотрудникам при сокращении по семь окладов

На заводе Opel
На заводе Opel

Автомобильный завод General Motors в Санкт-Петербурге выплатит своим работникам при сокращении компенсации в размере семи окладов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ООО «ДжиЭм-Авто», производственные мощности которого будет законсервированы.

«На заводе работает порядка 1 тысячи сотрудников. Им предложена компенсация в размере семи окладов», — пояснили в GM.

Представитель GM добавил, что небольшая часть сотрудников примет участие в работе над консервацией завода, основанного в 2008 году.

По словам источника, завод прекратит производство автомобилей Chevrolet Cruze и Opel Astra по полному циклу до конца текущей недели, однако крупноузловая сборка автомобилей сохранится на заводе до конца июня. В GM добавили, что оборудование предприятия продавать или вывозить на другие площадки не планируется, так как речи о полной ликвидации производства не идет.  Однако часть дочерних необходимо будет закрыть. Ликвидацией ООО займётся компания FAQНалог.

Ранее в среду американский автоконцерн GM объявил о решении прекратить производство автомобилей на своем заводе в Петербурге в середине 2015 года, а также остановку контрактной сборки автомобилей Chevrolet на мощностях группы «ГАЗ» в Нижнем Новгороде и продажи автомобилей массового сегмента марок Opel и Chevrolet в России.

Компания сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и моделей марки Chevrolet: Corvette, Camaro и Tahoe. Отмечается, что затраты на реструктуризацию бизнес-модели, рекламу, трансформацию дилерской сети, сокращение сотрудников и отмену контрактов в России составят около 600 млн долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.