29 марта 2024, пятница, 16:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пушилин предостерег от несогласованных изменений закона о статусе Донбасса

Денис Пушилин
Денис Пушилин

Полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин заявил, что внесение любых несогласованных изменений в закон об особом статусе Донбассе сделают его недействительным, сообщает «Интерфакс».

Пушилин напомнил, что принятый в сентябре прошлого года текст закона был согласован в ходе минских консультаций, а предложения, внесенные на рассмотрение Верховной Рады президентом Украины Петром Порошенко, «являются, с нашей точки зрения, юридически бессмысленными и политически ничтожными и прямо нарушают дух и букву минских договоренностей».

Полпред ДНР убежден, что своими поправками в согласованный текст закона Порошенко прерывал мирный процесс: «Он не уважает народ Донбасса, не хочет мира, значит, получит войну. И новые жертвы будут снова на его совести и на совести Турчинова и Яценюка, вместе с которыми он придумывает все новые увертки, чтобы не выполнять минские договоренности».

Ранее МИД РФ выразил озабоченность в связи с внесением Порошенко в Верховную Раду предложения об определении отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В ведомстве заявили, что предложения Порошенко меняют суть принятого в Минске комплекса мер и подтверждают курс Киева «на отказ от ключевого принципа минского процесса, который заключается в решении всех вопросов урегулирования в консультациях и по согласованию с представителями Донецка и Луганска».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.