29 марта 2024, пятница, 15:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кировский блогер по время обыска сломал полицейскому палец

СК возбудил уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 54-летнего блогера Александра Башлыкова из Кировской области после того, как мужчина сломал палец полицейскому, пришедшему для проведения обыска. Об этом сообщает управление СК по Кировской области.

На жителя поселка Рудничный Башлыкова ранее было заведено дело по статье «клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления». Дело возбудили после публикации блогера, в которой утверждалось, что на территории Верхнекамского района Кировской области незаконно работают микрокредитные организации, которыми руководят сотрудники правоохранительных органов.

Днем 13 марта к Башлыкову для проведения обыска прибыли полицейские. По данным СК, подозреваемый схватил стража порядка за палец левой руки и с силой вывернул его, что привело к закрытому косому перелому с незначительным смещением.

Башлыков — основатель группы «Самые ужасные дороги Верхнекамского района» в соцсети «Одноклассники». Кроме того, он первым опубликовал сообщение о том, что глава Созимского сельского поселения Елена Косторная сожгла в топке щенка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.