28 марта 2024, четверг, 12:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Милонов рассказал о праздничных слезах геев

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов считает, что 8 марта напоминает представителям ЛГБТ-сообщества, что они «ненормальные, аморальные существа». Своим мнением он поделился в эфире «Русской службы новостей».

«Мы будем праздновать 8 марта с нашими женщинами, а они (представители ЛГБТ-сообщества — Полит.ру) будут сидеть в углу и ронять слезинки гея», — полагает Милонов.

В свою очередь, петербургские геи назвали 8 марта сексистским праздником, первоначальный смысл которого был искажен, сообщает радиостанция.

Так, руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие» в Санкт-Петербурге Юрий Гранников сообщил, что в гей-сообществе не отмечают праздник, так как одна из задач их движения – равенство полов, а современный смысл 8 марта противоречит этой идее.

«Когда отмечают 8 марта среди коллег, в профессиональной среде, я каждый год слышу одни и те же тосты. В них мужчины говорят женщинам спасибо за то, что они есть, что украшают работу, быт. Женщина рассматривается не как умная, грамотная специалистка, профессионалка, а как некое украшение мужской среды. И в этом есть доля сексизма и определённое ущемление прав», — отметил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.