29 марта 2024, пятница, 17:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Клинтон в апреле объявит об участии в президентской кампании 2016 года

Владимир Путин и Хиллари Клинтон на саммите APEC-2012
Владимир Путин и Хиллари Клинтон на саммите APEC-2012

Экс-госсекретарь США, 67-летняя Хиллари Клинтон в апреле собирается объявить об участии в президентских выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что Хиллари Клинтон и ее штаб известили об этом спонсоров Демократической партии, уточнив, что бывшая первая леди США вступит в президентскую гонку раньше, чем ожидалось: вероятно, уже в апреле. «Благодаря этому она сможет уже в скором времени приступить к сбору средств в свой предвыборный фонд», - информирует газета.

Как сообщается, на проведение президентской кампании Клинтон рассчитывает собрать более 1 млрд долларов, тогда как на президентскую кампанию 2012 года Барак Обама привлек 716 млн долларов, уточняют журналисты.

Клинтон, уступившая нынешнему главе Белого дома Обамой в 2008 году, считается одним из наиболее вероятных кандидатов от Демократической партии на следующих президентских выборах. Обама баллотироваться на высший государственный пост уже не сможет, так как у него заканчивается второй и последний допустимый по конституции США четырехлетний срок полномочий.

Издание отмечает, что неплохие шансы быть выдвинутым в качестве кандидата от Демократической партии есть также у вице-президента США Джозефа Байдена, который значительно уступает по популярности Хиллари Клинтон. Наиболее вероятными претендентом от Республиканской партии считают бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша - брат экс-президента Джорджа Буша-младшего, губернатора штата Нью-Джерси Крис Кристи, сенаторов Марко Рубио, Рэнда Пола и Теда Круза, губернатора штата Висконсин Скотта Уокера, экс-губернатора штата Арканзас Майка Хакаби и конгрессмена Пола Райана.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.