29 марта 2024, пятница, 15:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 февраля 2015, 12:33

Греция представила список предлагаемых реформ

Флаг Греции
Флаг Греции
Фото: ruvr.ru

Греческие власти направили в Европейскую комиссию список реформ, которые они намереваются провести, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Еврокомиссии.

«По мнению Еврокомиссии, список достаточно широк и является отправной точкой для успешного завершения», — отметил источник. Подобного шага добивались международные кредиторы из стран еврозоны, в первую очередь. Это было необходимо для продления на четыре месяца срока действия программы кредитования Греции.

Как сообщалось ранее, представленные меры включают план по борьбе с контрабандой топлива и табачных изделий. В список реформ также вошли предложения по сокращению государственного аппарата. Особенно привлекательными для Еврокомиссии стали пункты об уклонении от уплаты налогов и коррупции. Представитель Еврокомиссии сообщил в твиттере, что документы были сданы в установленные сроки.

Согласно документу, новые власти Греции берут на себя обязательство по борьбе с тем, что они называют «гуманитарным кризисом». Греческое правительство собирается направить 60 млн евро на бесплатное электричество для бедных и более 750 млн евро на программу субсидий на питание. Такие меры связаны с выполнением предвыборных обещаний леворадикальной партии СИРИЗА помочь пострадавшим от экономического кризиса гражданам.

Как отмечает The Guardian, 24 февраля греческий фондовый рынок в ответ на политические новости вырос до 7,2% в начале торгов. Индекс ATG достиг самого высокого уровня с начала декабря 2014 года и составил 14%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.