28 марта 2024, четверг, 17:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 февраля 2015, 00:39

Госдума ратифицирует соглашение об усыновлении с Испанией

Государственная дума ратифицирует договор с Испанией о сотрудничестве в области усыновления детей - законопроект в начале декабря был внесен правительством на рассмотрение депутатского корпуса, об этом сообщают «Известия».

Таким образом, Испания станет третьей страной, с которой Россия сможет сотрудничать в сфере усыновления детей: сейчас подобные договоры действуют с Италией и Францией. Следующими странами, с которыми будут подписаны двусторонние соглашения, станут Израиль, Ирландия, Словения, Новая Зеландия, Кипр, Мальта. Работа над договорами со всеми этими государствами уже начата.

Депутат Госдумы Елена Мизулина пояснила, что статистика прошлых лет свидетельствует о том, то Испания неизменно занимала одну из лидирующих позиций по иностранному усыновлению из России.

Она подчеркнула, что за те 20 лет, когда международное усыновление как практика появилось в России, не было ни одного случая неподобающего отношения к ребенку со стороны испанских усыновителей.

«Ратификация договора между Российской Федерацией и Королевством Испания о сотрудничестве в области усыновления детей - это политически очень правильный ход, демонстрирующий истинные приоритеты государства и ответ критикам «закона Димы Яковлева», появившегося в результате большого числа нарушений прав детей, усыновленных в США. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.