29 марта 2024, пятница, 04:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин повторно отчитал Дворковича за ситуацию с электричками

Владимир Путин и Аркадий Дворкович на совещании с членами правительства
Владимир Путин и Аркадий Дворкович на совещании с членами правительства
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин раскритиковал вице-премьера Аркадия Дворковича за невыполнение поручения разобраться с ростом тарифов на пригородные железнодорожные перевозки в регионах, сообщает «Интерфакс».

«Вы неудовлетворительно провели анализ всей ситуации, вот и все (...) Ситуация, при которой в Марий-Эл тариф был 22 рубля, а стал 89, в Забайкальском крае — 22, а стал 90, неприемлема», — заявил глава государства на совещании с членами правительства в среду. Путин при этом подчеркнул, что «поезда не должны ходить пустыми», иначе это будет просто формальным решением проблемы.

Глава государства также потребовал раскрыть составляющие части тарифа на пригородное железнодорожное сообщение. «Нужно, чтобы было понятно, как формируется тариф пригородными компаниями. Они должны раскрыть этот тариф, структуру этого тарифа, и без активной позиции федеральной тарифной службы ничего здесь не получится», — заявил Владимир Путин.

4 февраля президент России в жесткой форме раскритиковал Дворковича за сбои в пригородном железнодорожном сообщении. Он потребовал от правительства немедленно восстановить пригородное сообщение и уже потом заняться поиском дополнительных средств. В РЖД пообещали вернуть все электрички, отмененные с начала года, заявив при этом, что компании потребуется дополнительно не менее 22 млрд рублей.

Более 300 маршрутов электропоездов были отменены с 1 января 2015 года в 39 регионах РФ по причине отсутствия договоренности между РЖД и региональными властями о компенсации разницы между социальными тарифами и требованиями монополии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.