28 марта 2024, четверг, 17:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Нарышкин рассказал о привлекательности российского рынка

Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин
Фото: Duma.gov.ru

Российский рынок даже в условиях санкций остается одним из самых привлекательных в Европе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина.

18 февраля Нарышкин принимал участие в заседании круглого стола «Взаимодействие с иностранными инвесторами: новые возможности для сотрудничества и риски в текущих экономических условиях», проходящем в Тюмени.

«При всех сложностях, при всех рисках экономика Российской Федерации продолжает развиваться», — заявил Нарышкин. Он подчеркнул, что российский рынок как был, так и остается одним из самых емких и привлекательных рынков Европы.

Сергей Нарышкин также сообщил, что санкции со стороны западных стран воспринимаются в России «как инструмент такого неприкрытого политического и экономического шантажа, который не имеет ничего общего ни с международным правом, ни с принципами ВТО». По его словам, внешнее давление на российских предпринимателей не остановит их стремления к развитию сотрудничества с с зарубежными партнерами.

Спикер нижней палаты российского парламента также добавил, что даже в сложной финансовой и бюджетной ситуации Россия продолжит финансировать крупные инфраструктурные проекты. «Россия не собирается сворачивать программы улучшения делового климата», — сказал Нарышкин.

Правительство России в конце января создало антикризисный план поддержки экономики на 2015-2016 годы. В соответствии с ним объем инвестиций составит 2,3 триллиона рублей, из которых один триллион был выделен в конце 2014 года Агентству по страхованию вкладов на докапитализацию банков. Не исключено, что объем финансирования антикризисных мер может увеличиться.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.