28 марта 2024, четверг, 18:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев раздал поручения по проектам нефтехима

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития представить предложения по государственной поддержке проектов в химической и нефтехимической отраслях, обеспечивающих импортозамещение, сообщается на официальном сайте российского правительства.

Соответствующее поручение было дано Минэкономразвития по итогам совещания о стабильном функционировании химического и нефтехимического комплекса, прошедшего 9 февраля в Воронеже. Ведомству поручено проработать вопрос установления приоритетности предоставления государственной поддержки проектам, обеспечивающим импортозамещение, предусмотрев нормативное закрепление этого понятия и определение критериев отнесения продукции к импортозамещающей.

Кроме того, Медведев поручил Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину представить предложения по субсидированию затрат на приобретение предприятиями лицензий на технологии производства специальной и малотоннажной химической продукции, принадлежащих иностранным правообладателям, при условии отсутствия российских аналогов таких технологий.

Минпромторгу, Минстрою и Минэкономразвития поручено представить предложения по ограничению допуска товаров иностранной промышленности строительных материалов, в том химического и нефтехимического комплекса, для осуществления государственных и муниципальных закупок.

Медведев также поручил профильным ведомствам представить предложения по обеспечению приоритетного использования продукции отечественного химического и нефтехимического комплекса при реализации региональных программ в сферах жилищного строительства и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.