29 марта 2024, пятница, 14:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 февраля 2015, 15:21

Топовый ритейлер выбрал резидента «Сколково» для аналитики товарного ассортимента

GoodsForecast

Сеть гипермаркетов «ОКЕЙ», входящая в топ-10 торговых сетей России, приступила к использованию GoodsForecast.OSA, предоставляющего аналитику наличия товаров на полках магазинов в формате SaaS. Об этом заявил разработчик  продукта, резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания GoodsForecast.

Отмечается, что компания «ОКЕЙ» провела сравнительный анализ всех представленных на рынке решений по контролю наличия товара на полке и установила, что российская разработка в наибольшей степени отвечает текущим потребностям компании в рамках этой задачи.

GoodsForecast занимается разработкой и реализацией систем планирования продаж, программных продуктов для прогнозирования спроса, управления запасами и оптимизации товарных запасов.

«Компания GoodsForecast предлагает инновационные решения для оптимизации складирования. Данные продукты основаны на передовых алгоритмах математической статистики, которые позволяют с большей точностью и эффективностью проводить аналитику и оптимизацию. Я абсолютно уверен, что продукты Goods4Cast будут успешно внедрены в компании «Окей» и других ритейловых компаниях», — подчеркивает директор направления «Облачные технологии» Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Иван Киреев.

Директор по развитию компании GoodsForecast Сергей Котик отмечает, что качество прогнозирования системы выше, чем у конкурентов за счет собственных разработок и внимания к деталям. «На российском рынке мы в основном соревнуемся с решениями крупных зарубежных компаний, например, Oracle и SAP. При этом мы выгодно отличаемся по цене и даем лучшие результаты, что является нашим главным преимуществом», — заявляет Котик.

GoodsForecast является дочерней компанией группы компаний Forecsys, основанной в 2013 году, с того же года компания - резидент «Сколково». Продукты компании востребованы как в ритейле, так и в производственной и дистрибуционной средах. На данный момент GoodsForecast обслуживает такие известные российские компании, как «Балтика», «ТЕХНОНиколь», «Седьмой континент» и другие.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.