28 марта 2024, четверг, 23:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ашуркову предоставили политубежище в Англии

Исполнительный директор «Фонда по борьбе с коррупцией» Владимир Ашурков получил политическое убежище в Великобритании. Об этом заявил адвокат его гражданской супруги Александрина Маркво Александр Сальников, пишет «Интерфакс».

«Мне известно, что Ашурков получил политическое убежище в Великобритании», — отметил Сальников. Защитник не пояснил, получила ли убежище Маркво.

Ранее в понедельник она была заочно арестована по обвинению в хищении бюджетных средств по делу о госконтрактах на проведение мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в парках. Адвокаты уже сообщали, что Маркво с Ашурковым проживают в Великобритании, в настоящее время его подопечная находится в Лондоне и ей запрещены перелеты с грудным ребенком.

Отмечается, что водителю Маркво Андрею Мыльникову также было предъявлено обвинение в совершении мошенничества по статьям 159.3, 159.4 УК РФ. Своей вины в предъявленном обвинении Мыльников не признал. Срок следствия по делу был продлен до 22 мая.

Ашурков является одним из основателей некоммерческой организации ФБК и является фигурантом уголовного дела по обвинению в нарушении порядка финансирования избирательной кампании оппозиционера Алексея Навального с помощью интернет-платежных систем.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.