28 марта 2024, четверг, 21:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 февраля 2015, 20:10

Минобороны России не поверило снимкам ПВО под Дебальцево

Герб Минобороны РФ
Герб Минобороны РФ

Министерство обороны России не видит доказательств присутствия российских военных вблизи Дебальцево Донецкой области. Снимки, опубликованные посольством США в России, в военном ведомстве назвали «гаданием на кофейной гуще». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Ранее представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила об уверенности американской дипломатии в том, что «российские военные развернули большое количество артиллерии и РСЗО вокруг Дебальцево и ведут обстрелы украинских позиций».

Посольство США в России и посол США на Украине Джефри Пайетт разместили в своем твиттере спутниковые снимки, призванные продемонстрировать российские артиллерийские системы вблизи Дебальцево.

«Мы не услышали ничего нового в заявлении официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки о якобы размещении российских артиллерийских систем вокруг Дебальцево. Как не смогли обнаружить "доказательств" этому по конфигурации орнамента из темных пятен на фотографиях, размещенных послом США на Украине Джефри Паеттом в своем Twitter», — отметил Конашенков.

По словам представителя Минобороны России, заявление Псаки о том, что российские военные якобы заготавливают «большую партию припасов» для украинских сепаратистов, «может заслуживать лишь труднопереводимого на английский лаконичного напутствия». «Российские военнослужащие уже много лет не занимаются заготовкой провианта и не участвуют в "битвах за урожай". Особенно в середине февраля. У нас в это время зима. Снег и холодно», — сообщил генерал-майор.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.