28 марта 2024, четверг, 11:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 февраля 2015, 21:44

В ДНР прибыли медикаменты от парламентариев Германии и России

Депутаты парламентов России и Германии сформировали и доставили в самопровозглашенную Донецкую народную республику четыре автомобиля с медикаментами, передает «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения ДНР Виктора Кучкового.

По словам собеседника, два автомобиля с медицинскими препаратами отправятся в Горловку, а еще два останутся в Донецке. Всего в самопровозглашенные республики парламентариями были оставлены уже 28 тонн медикаментов.

Как в свою очередь рассказал депутат Бундестага, член оппозиционной фракции «Левая Партия» Вольфганг Герке, всего удалось собрать около 70 тысяч евро, на которые и были закуплены лекарства. Он отметил, что медикаменты передали депутаты Германии совместно с российскими коллегами.

В свою очередь германский политик Андрей Унко сообщил, что Германия будет готовить официальный гуманитарный конвой для ДНР. По его словам, эту инициативу политиков из Германии уже поддержал глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Кроме того, Андрей Унко рассказал, что немецкие депутаты намерены озвучить в Бундестаге точку зрения жителей Донбасса, которые ежедневно страдают из-за обстрелов.

Ранее в субботу международная гуманитарная организация «Врачи без границ» выразила тревогу в связи с тяжелейшей ситуацией в Горловке, контролируемой ополченцами ДНР, Как рассказал представитель этой организации, хирург Майкл Роеш, Горловка регулярно подвергается обстрелам и больницы города из-за нехватки медицинских препаратов и перебоев с водоснабжением с трудом справляются с поступающими ранеными.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.