29 марта 2024, пятница, 18:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 февраля 2015, 04:17

Россияне посчитали главной проблемой страны состояние экономики

Россияне
Россияне

Состояние экономики возглавило список главных, по мнению россиян, проблем страны, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным фонда «Общественное мнение», всего 7% опрошенных россиян считают экономическую ситуацию в России хорошей. Большинство (46%) называют ее удовлетворительной, по мнению 41%, она плохая.

Граждане узнают о ситуации в экономике в первую очередь по телевидению (81%), еще 40% также используют интернет как источник информации, а 32% делают выводы на основе собственных наблюдений.

Половина считает, что центральные телеканалы объективно освещают ситуацию в экономике, 34% назвали их необъективными, 54% уверены, что телевидение «говорит об экономической ситуации в России столько, сколько нужно», 16% думают, что теме уделяют слишком много внимания, по мнению 18% — слишком мало.

46% считают, что с экономикой в стране «хуже, чем говорят об этом по телевидению». По мнению 35%, экономическая ситуация «примерно такая, как сообщают центральные каналы». Всего 6% думают, что в реальности состояние экономики лучше, чем сообщает ТВ.

Половина опрошенных заявила, что нет таких специалистов в экономике, которым бы они доверяли. Для 9% такой специалист - это президент Владимир Путин, для 2% - экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.