29 марта 2024, пятница, 11:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин потребовал немедленно вернуть электрички

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Президент Владимир Путин потребовал от правительства немедленно восстановить пригородное сообщение и уже потом заняться поиском дополнительных средств, передает «Интерфакс».

«Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно», - заявил президент на совещании с правительством.

Путин также в жесткой форме раскритиковал вице-премьера Аркадия Дворковича за сбои в пригородном железнодорожном сообщении. «Послушайте, это даже несерьезный подход, это касается тысяч людей, это касается производства», - сказал глава государства.

Дворкович, в свою очередь, пообещал, что в течение суток вопрос будет решен. «Подождите! Восстановить нужно немедленно!» - подчеркнул еще раз Путин. Президент посоветовал уже после восстановления «в рабочем режиме решать проблему» с финансами.

Дворкович, в свою очередь, признал, что ситуация с пригородным железнодорожным сообщением в стране сложная, а ее причиной стали новые принципы договорных отношений РЖД и регионов. Он также отметил, что отмена электричек возможна только там, где есть стопроцентная автобусная альтернатива

«Мы исходим из того, что подавляющее большинство маршрутов должно быть восстановлено и сохранено. Отмена может быть только по тем направлениям, где альтернатива реальна: есть хорошая дорога, хорошее автобусное сообщение, и время перевозки автобусами достаточно короткое», - пояснил вице-премьер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.