29 марта 2024, пятница, 08:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Импорт в Россию из дальнего зарубежья сократился на 40,8%

Импорт
Импорт

Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья в январе текущего года упал в сравнении с аналогичным показателем 2014 года на 40,8%, сообщает Федеральная таможенная служба РФ.

По данным ведомства, в январе 2015 года импорт зарубежных товаров в Россию в стоимостном выражении составил 9,8554 млрд долларов. При этом сокращение импорта отмечено по всем основным товарным позициям, уточняет ФТС: продовольствие и продовольственное сырье – на 41,9%, текстиль и обувь – на 39,2%, химической продукции – на 35,3%, машиностроительной продукции – в 1,8 раза.

ФТС отмечает, что в общем объеме импорта в Россию из дальнего зарубежья сократились доли продовольствия, машин и оборудования, тогда как доля продукции химической промышленности, текстиля и обуви незначительно выросла.

Ранее сообщалось, что Россия в период с 1 по 26 января 2015 года более чем в 10 раз сократила импорт сыра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, Россия с 7 августа 2015 года запретила поставки мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, Евросоюза, Австралии и Норвегии из-за санкций, которые эти страны ввели против РФ в связи с событиями на Украине.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.