29 марта 2024, пятница, 01:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 февраля 2015, 19:15

Министр обороны Греции получил приглашение в Москву

Панос Камменос
Панос Камменос

Глава Минобороны Греции Панос Камменос получил от посла РФ Андрея Маслова предложение посетить Москву и обсудить военное сотрудничество между государствами. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Я получил приглашение от министра обороны РФ посетить Москву в ближайшее время», — пояснил Камменос. Он отметил, что ему уже удалось обсудить с Масловым возможности стратегического сотрудничества между министерствами обороны обеих стран. Кроме того, чиновники поговорили о возможностях организации «Года греко-русской дружбы» в Греции и в России в следующем году.

Глава военного ведомства также встретился с послом США Дэвидом Пирсом и подтвердил продолжение военного сотрудничества между странами в рамках НАТО. Сообщается, что Камменос и Пирс договорились увеличить взаимодействие в области военной промышленности и обмене программами обучения военнослужащих.

49-летний Панос Камменос был назначен министром национальной обороны Греции 27 января 2015 года. Ранее, в 2012 году политик создал правопопулистскую партию «Независимые греки», которая получила 4,75 % голосов на выборах 25 января и 13 кресел в парламенте Греции. После выборов 26 января 2015 года, «Независимые греки» сформировали правящую коалицию с победившей на парламентских выборах Коалицией радикальных левых СИРИЗА.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.