29 марта 2024, пятница, 18:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 февраля 2015, 21:47

Дефицит бюджета США вырастет до 687 млрд долларов к 2025 году

Доллары
Доллары

Дефицит государственного бюджета США вырастет до 687 млрд долларов к 2025 году, сообщает The New York Times со ссылкой на проект десятилетнего бюджета, подготовленный администрацией Барака Обамы.

Официально документ будет представлен американским законотворцам в понедельник, 2 февраля. The New York Times ссылается на попавшие в распоряжение издательства выдержки из документа, что рост дефицита бюджета достигнет 2,5% ВВП и будет увеличиваться с каждым годом, вплоть до 687 млрд долларов к 2025 году.

Объем внешнего долга США, по данным The New York Times, будет составлять около 75% ВВП – это самый высокий показатель в американской истории за исключением Второй мировой войны и послевоенного периода.

Как заявил в интервью The New York Times глава бюджетного комитета Палаты представителей Конгресса США Пол Райан, эти показатели способны заставить республиканцев пересмотреть свою позицию в отношении обслуживания внешнего долга и подтолкнуть к диалогу с администрацией Обамы в сфере налогообложения бизнеса и международных торговых соглашений. Представители Республиканской партии в Конгрессе выдвинут предложения по контролю над основными двигателями роста бюджетного дефицита – программами социального обеспечения и здравоохранения, а также предложат более сбалансированный вариант госбюджета, заявил Райан.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.