29 марта 2024, пятница, 11:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 января 2015, 05:02

В США наградили лучшие проекты Русской Америки в сфере общественных связей

Премия «Серебряный лучник»
Премия «Серебряный лучник»

В Вашингтоне прошла церемония вручения премии «Серебряный лучник» за лучшие проекты Русской Америки в сфере общественных связей, сообщает ТАСС.

Награду в номинации «Исследования, изобретения, инновации» получил барнаульский Российско-Американский противораковый центр за организацию фундаментальных научных прикладных исследований в области биологии и медицины совместно с Центром инноваций в медицине института биодизайна университета штата Аризона.

В номинации «Русская школа» победило учебное заведение Анны Будняцкой Orange County, штат Калифорния, обучение в котором ведется на русском языке.

Русский центр в Нью-Йорке одержал победу в номинации «Бизнес, технологии» за проведение деловых форумов в 2013-2014 годах.

Представители московского агентства Aegis Media Ирина Белозерцева и Лидия Дробыш получили награду в номинации «Историческое наследие, культура» за проект «Неделя российского кино в Нью-Йорке».

Лучшим средством коммуникации было признано «Новое русское радио», штат Калифорния.

Наконец, награду в номинации «Персона» получил президент Российско-Американской Торговой палаты Сергей Миллиан за организацию российско-американского сотрудничества в сфере предпринимательства и инвестиций. Российский торгпред в США Александр Стадник отметил, что взаимоотношения России и США «вновь подвергнуты проверке на прочность и доведены до уровня чрезвычайно опасного», однако, по его мнению, «сила премии не только в расширении контактов между Россией и США, но и в способности стрелы "Серебряного Лучника" указать вектор сближения наших стран».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.