28 марта 2024, четверг, 21:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минфин предложил придержать антикризисные 646 миллиардов рублей

Рубли
Рубли

Министерство финансов России направило в правительство предложение по сокращению средств, выделяемых на борьбу с экономическим кризисом. Минфин предлагает в первом квартале 2015 года выделить на эти цели 10 миллиардов рублей вместо 656 миллиардов, предложенных Минэкономразвития. Письмо направила первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко, сообщает «Коммерсантъ».

Значительное сокращение трат на антикризисные меры в первом квартале Нестеренко обосновывает тем, что регионы и банки еще не освоили выделенные им средства. В частности, не началось освоение 150 миллиардов рублей, уже заложенных в бюджет на кредиты регионам, поэтому дополнительное выделение им еще 40 миллиардов нецелесообразно, считают в ведомстве. Также Минфин отказался проводить докапитализацию банков на 250 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния — на субординированный депозит в ВТБ уже помещено 100 миллиардов рублей из ФНБ, заметили в министерстве финансов.

Из 10 миллиардов рублей, которые предлагается потратить до лета на борьбу с кризисом, половину следует выделить на компенсацию процентов по кредитам промышленных предприятий, оставшиеся 5 миллиардов — на утилизацию автотранспорта, считают в Минфине.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.