29 марта 2024, пятница, 15:24

28 января 2015, 00:26

Горнолыжник Хорошилов принес России первую победу с 1981 года

Российский горнолыжник Александр Хорошилов лидировал в слаломе на этапе Кубка мира в австрийском Шладминге, принеся мужской сборной России по горнолыжному спорту первую в истории победу на этапах Кубка мира, сообщает агентство «Р-спорт».

На соревнованиях во вторник по сумме двух попыток Александр Хорошилов показал результат 1 минута 46,39 секунды. Вторым по результатам заездов стал итальянец Стефано Гросса (+1,44). Третье место занял немец Феликс Нойройтер (+1,51).

В последний раз горнолыжник из бывшего СССР побеждал на этапе Кубка мира в 1981 году. Ранее победы на этапах Кубка мира одерживали советские горнолыжники Александр Жиров и Валерий Цыганов — оба в сезоне-1980/81

Для 30-летнего Александра Хорошилова это уже второй успех на этапах Кубка мира. Впервые он взошел на пьедестал почета 14 декабря в шведском Оре, став третьим в слаломе.