28 марта 2024, четверг, 22:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В ЕС решили сохранить санкции против России

Санкции Евросоюза
Санкции Евросоюза
Фото: european-council.europa.eu

Руководство стран Евросоюза намерено сохранить санкции в отношении России. Об этом заявила глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини, пишет The Wall Street Journal.

После участия в Совете ЕС по иностранным делам она в очередной раз подтвердила, что «любое решение о санкциях будет приниматься только при улучшении положения на местах» в восточных регионах Украины.

Об этом же заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина. «Евросоюз не изменит политику в отношении России. Были предложения ее корректировать, но таких решений нет. Мы договорились, что европейская политика будет менять российскую политику, но не изменится сама по себе», - цитирует министра ТАСС.

Дипломат добавил, что «нет никакого нового формата переговоров с Россией. Попытка организовать встречу в Астане не удалась, и других планов встреч в этом формате нет», передает «Интерфакс».

Между тем, с выходных ситуация на востоке Украины заметно обострилась. Сепаратисты и украинские военные накануне вели ожесточенные бои за аэропорт Донецка. Также приходят сообщения об обстреле Донецка и боях в поселке Пески, до недавнего времени удерживаемого украинской армией. Совет национальной безопасности и обороны Украины, тем временем, утверждает, что границу страны 19 января пересекли две батальонно-тактические группы российских Вооруженных сил. Также украинские СМИ сообщают о боях под Мариуполем. Этот приморский город остается под контролем Вооруженных сил Украины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.