29 марта 2024, пятница, 13:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 января 2015, 18:54

Пушилин заявил о готовности ополченцев к контрнаступлению

Денис Пушилин
Денис Пушилин

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики ожидает нападения со стороны украинских войск и готово перейти в контрнаступление. Об этом заявил полномочный представитель ДНР в Минске Денис Пушилин, передает «Интерфакс».

«Сил стянуто достаточно (украинских), этот процесс идет давно. По некоторым сведениям, можно ожидать нападения в любую сторону. Сейчас боестолкновения идут по всей линии соприкосновения. Но сразу хочу заметить, мы готовы ко всяким разворотам событий.  Если понадобится - перейдем в контрнаступление», - заявил Пушилин.

Он также сообщил, что дата следующего раунда переговоров контактной группы пока не назначена, отметив, что власти республики открыты для дальнейшего диалога.

По мнению Пушилина, переговоры, которые должны были состояться сегодня в Минске, были сорваны по вине украинской стороны. Он добавил, что представители ДНР «сделали все возможное, чтобы переговорный процесс продолжался».

Ранее сообщалось, что встреча контактной группы по Украине в Минске запланирована на 16 января. Позднее официальный представитель МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик сообщил, что переговоры не состоится.

16 января президент Украины Петр Порошенко сообщил о перегруппировке войск в Донбассе и введении дополнительных подразделений в наиболее опасные точки. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.