28 марта 2024, четверг, 13:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Долгов выразил надежду на объединение стран в свете теракта в Париже

Константин Долгов
Константин Долгов

Уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов выразил надежду, что нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже приведет к объединению стран.

В своем твиттере Долгов написал: «Надеемся, что эта трагедия объединит страны в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в т.ч. религиозным, к чему последовательно призывает РФ». Кроме того, уполномоченный российского МИД выразил надежду, что случившаяся трагедия «побудит все международное сообщество к реальной защите свободы слова без двойных стандартов».

Константин Долгов принес искренние соболезнования родным и близким погибших и решительно осудил «варварскую атаку экстремистов».

Напомним, в результате атаки на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже 12 человек были убиты (один полицейский застрелен на улице), 11 получили ранения, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. После теракта все нападавшие сумели скрыться. По информации французских СМИ, во французском городе Реймс началась операция полицейского спецназа по захвату подозреваемых в совершении нападения.

В десятках французских городов проходят многотысячные митинги в знак протеста против нападения на редакцию Charlie Hebdo. Так, в Париже на Площади Республики собрались около 15 тысяч человек. Как сообщает «Русская служба новостей», акция в поддержку французских журналистов проходит и в Москве, возле здания посольства Франции в России на улице Большая Якиманка. Люди несут к зданию посольства цветы и зажигают свечи в память о погибших.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.