28 марта 2024, четверг, 19:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Самолет МЧС РФ обнаружил в зоне поисков тело погибшего пассажира лайнера AirAsia

Самолет МЧС России в ходе воздушной разведки в районе поиска пропавшего самолета AirAsia обнаружил тело погибшего пассажира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя работающей в Индонезии оперативной группы МЧС, главного военного эксперта ведомства Эдуарда Чижикова.

По его словам, в ходе поисков было обнаружено 30 предметов, координаты которых переданы в штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Один из них был «идентифицирован как тело погибшего в спасательном жилете».

В настоящее время к месту обнаружения следуют экипажи вертолетов палубной авиации. Он также сообщил об улучшении погодных условий в районе катастрофы, что позволит проводить водолазные работы.

По оценке главного военного эксперта МЧС, поисковая операция будет продолжаться еще в течение недели. К настоящему моменту из моря извлекли более 40 тел погибших.

Самолет Airbus авиакомпании AirAsia, совершавший рейс из второго по величине города Индонезии Сурабаи в Сингапур, пропал с экранов радаров 28 декабря, после того, как запросил у диспетчера разрешение на изменение маршрута. На его борту находились 162 человека. Среди возможных причин крушения лайнера называются плохие погодные условия. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.