29 марта 2024, пятница, 00:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров подтвердил готовность отправиться в Донбасс

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в случае необходимости он готов выполнить любой приказ президента России Владимира Путина, в том числе отправиться в Донбасс. «Я никогда не говорю то, что не сделаю, и то, что не в состоянии сделать», — сказал Кадыров в интервью агентству «Интерфакс».

О намерении отправиться на восток Украины для участия в боевых действиях в рядах сепаратистов Кадыров заявил журналистам телеканала НТВ 16 декабря. В интервью агентству глава Чечни подтвердил свои намерения, еще раз подчеркнув, что готов выполнить «любой приказ Верховного главнокомандующего России Владимира Путина».

«И я посоветовал бы тем, кого это касается, будь это в Донбассе или ином месте, очень серьезно относиться к моим словам», — сказал он.

Кроме того Кадыров отметил, что на данный момент для России не существует угрозы со стороны боевиков «Исламского государства», которые могут пополнить ряды бандподполья на Северном Кавказе. По его словам, чеченские силовики наладили агентурную сеть в рядах исламистов, что позволяет отслеживать передвижение всех, кто может представлять потенциальную угрозу.

«Опасность для России и всего мира представляет то, что США и западные страны превратили ближневосточный регион в гигантский плацдарм по подготовке террористов», — добавил Кадыров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.