28 марта 2024, четверг, 17:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Олег Навальный доставлен в Бутырку и помещен в карантин

Олег Навальный
Олег Навальный

Предприниматель Олег Навальный, осужденный вместе с братом Алексеем по делу «Ив Роше», после оглашения приговора был доставлен СИЗО-2 (Бутырка). Как заявили в пресс-службе столичного управления ФСИН, Олег Навальный после приезда был помещен в карантин, передает «Интерфакс».

Начальник Бутырки Сергей Телятников сообщил агентству, что помещение в карантин соответствует правилам внутреннего распорядка учреждения. «Условия в карантине у нас соответствуют международным нормам. Олег Навальный пройдет медобследование, в том числе с участием психолога, а затем комиссия определит, в какой камере он будет содержаться», — заявил Телятников.

По его словам, каких-либо заявлений от арестанта не поступало, жалоб на здоровье также не было. «В карантин человек помещается на десять дней, где проходится полное медицинское обследование: берутся все анализы — и крови, и мочи, и ВИЧ, флюорография, свыше 30-ти лет — делаем ЭКГ. Медосмотр всеми основными специалистами — терапевт, хирург, невропатолог. И плюс еще за это время с ним беседуют психологи, воспитатели, режимные работники», — раскрыл подробности начальник СИЗО.

Оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег утром были признаны виновными по делу о мошенничестве при доставке грузов для компании «Ив Роше Восток». Алексей Навальный был приговорен к 3,5 года лишения свободы условно, его брат Олег получил 3,5 года реального срока заключения с отбыванием в колонии общего режима. Защита Навальных намерена обжаловать приговор.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.