29 марта 2024, пятница, 16:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

У терпящего бедствие парома оборвался буксировочный трос

Пожар на итальянском пароме
Пожар на итальянском пароме

Терпящий бедствие в Ионическом море итальянский паром Norman Atlantic не удалось доставить в прибрежную зону из-за обрыва буксировочного троса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Il Messaggero.

Судно пытался тянуть буксир Marietta Barretta. Сейчас его пытаются заново присоединить к одному из четырех буксиров, находящихся рядом с Norman Atlantic, после чего паром, вероятнее всего, будет направлен в итальянский порт Бриндизи.

Ранее министр национальной обороны Греции Никос Дендиас сообщал, что Norman Atlantic накренился 7 градусов. По его словам, это произошло из-за большого количества воды, которой пытались затушить возникший на судне пожар. В то же время представитель зафрахтовавшей паром компании ANEK заявлял греческому телеканалу Skai, что опасного крена у парома нет.

Пожар на пароме, следовавшем из Греции в Италию, начался рано утром в воскресенье в гаражном отсеке. На судне в момент возгорания находились около 470 человек, в том числе свыше 410 пассажиров. Огонь уже частично удалось взять под контроль.

В результате ЧП один человек погиб и несколько пострадали. По последним данным, предоставленным Военно-морскими силами Италии, с судна спасены 190 человек, но на борту все еще находятся 287 пассажиров и членов экипажа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.