29 марта 2024, пятница, 04:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Послание Путина Федеральному собранию впервые посмотрели более половины россиян

По данным«Левада-центра», впервые более половины россиян ознакомились с посланием президента Владимира Путина Федеральному собранию 4 декабря. Об этом пишет РБК.

При этом 18% респондентов посмотрели обращение Путина полностью или почти полностью, еще 39% ознакомились с содержанием из новостей. Лишь 17% граждан заявили, что они ничего не слышали о послании. Эта цифра в два раза меньше прошлогоднего показателя. 

Одновременно, в этом году россиянам обращение Путина более пришлось по нраву. 49% заявили, что Путин «знает, что делает, у него есть курс на развитие страны, четкие цели». Однако 22% граждан назвали тезисы президента популистскими , в прошлом году такую характеристику идеям президента давали 40%, а в 2012 году – 42%.

Главным приоритетом власти, по мнению граждан, остается борьба с коррупцией. Важными темами россияне назвали присоединение Крыма, санкции и ослабление курса рубля. При этом о необходимости расширения свобод для граждан и бизнеса заявили лишь 8% респондентов, о необходимости поддержки НКО – 5%. 

Также рекордное количество россиян посмотрели пресс-конференцию президента 18 декабря, 21% опрошенных посмотрели ее полностью, еще 40% - частично. Слова Путина вызвали надежду у 34% опрошенных, у 30% - уважение, у 12% - уверенность в завтрашнем дне. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.