29 марта 2024, пятница, 09:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Маркин предложил проверить летчика Волошина на полиграфе

Следственный комитет
Следственный комитет

Следственный комитет предложил доверить проверку показаний анонимного свидетеля, который заявил о причастности украинских ВВС к крушению малайзийского «Боинга», международной группе следователей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства Владимира Маркина.

По его мнению, Киев может предоставить международным следователям необходимые документы, в которых должны быть зафиксированы действия капитана ВВС Украины Владислава Волошина, который, как считают в СК, совершал боевой вылет в день крушения пассажирского лайнера.

«То, что СБУ признала, что летчик Волошин существует, это уже достижение. А совершал ли он полет 17 июля, легко проверить — предоставьте так называемый журнал боевых действий голландским компетентным органам, которые проводят официальное расследование, а еще лучше, дайте возможность, как выяснилось, существующему Волошину пройти исследование на полиграфе у тех же голландских, а лучше малайзийских специалистов», — заявил Маркин.

Кроме того, представитель СК предложил допросить диспетчеров, которые, по его словам, «по каким-то неведомым причинам увели “Боинг“ с маршрута».

В Службе безопасности Украины отказались комментировать заявление российских следователей о том, что им удалось допросить анонимного свидетеля, который якобы является украинским военным, самовольно приехавшим на территорию России. В Киеве сказали, что заявления российских следователей являются «очередным фейком», подчеркнув, что в этот день самолет Волошина находился на ремонте, а сам он не совершал никаких полетов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.