29 марта 2024, пятница, 04:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров назвал себя пехотинцем Путина

Путин и Кадыров
Путин и Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявления президента России Владимира Путина по поводу семей террористов, которые он сделал на большой пресс-конференции. Об этом Кадыров написал в своем Instagram.

«Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи, поставленные президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!», — заявил глава Чечни.

В своем выступлении 18 декабря российский президент заявил, что Кадыров не имел права возлагать ответственность за произошедший теракт на родственников боевиков, так как в России все должны соблюдать действующее законодательство и никого нельзя считать виновным до решения суда.

«Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей. А в мировой практике борьбы с террором широко используется привлечение к ответственности родственников террористов», — в свою очередь заявил Кадыров.

4 декабря группа неизвестных напала на пост ДПС в Грозном, застрелив трех полицейских, а затем укрывшись в Доме печати. Здание были заблокировано силовиками. В ходе спецоперации погибли 14 и получили ранения 28 полицейских. Были ликвидированы 11 боевиков.

После этого Кадыров пригрозил, что в случае, если кто-либо из боевиков совершит убийство полицейского или иного человека, его семья «будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом будет снесен вместе с фундаментом».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.