19 марта 2024, вторник, 13:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 декабря 2014, 05:57

Поставщики приостановили ввоз одежды в Россию

Торговые витрины
Торговые витрины

Крупнейшие компании, занимающиеся поставками одежды в магазины, приостановили ввоз товара в Россию в связи с девальвацией рубля. Об этом сообщает газета «Ведомости». Тем не менее остатки прошлого завоза можно будет купить, но, естесственно, не всех размеров (размер одежды сша на русский).

Соответствующее решение приняло руководство компании Inditex, поставляющей одежду таких брендов как Zara, Oysho и Bershka. Аналогичные меры приняли и топ-менеджеры BNS Group, контролирующие сети Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop. По словам представителя BNS Group, эта пауза продлится до конца 2014 года — первой недели 2015 года.

По данным издания, исключением в этом ряду стали бренды fast fashion, которые реализуются через TopShop. Впрочем, и fast fashion были вынуждены значительно сократить объемы поставок. «Цена закупки виртуальная, никто не знает, по какому курсу считать», — заявили в компании.

В обувной сети Zenden отмечают, что к настоящему моменту известны прецеденты отказа ритейлеров от уже заказанного товара в Китае. Как указал топ-менеджер компании, в ноябре этого года после очередного обвала рубля продавцы повысили цены на товары в нижнем ценовом сегменте почти на четверть, однако вскоре им пришлось вернуться к старым ценам, так как повышение стоимости товара привело к фактическому обрушению продаж.

По словам генерального директора BNS Group Дениса Богатырева, в следующем сезоне потребители, судя по всему, столкнутся со «стилевым однообразием». «Такого изобилия и вариативности, как раньше, в 2015 году не будет», — заключил он. Он также заявил, что в ближайшее время компания скорректирует объемы поставок «как минимум пропорционально изменению валютного курса».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.