19 марта 2024, вторник, 14:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 декабря 2014, 20:37

В Евросоюзе признали отсутствие средств для поддержки Украины

У Евросоюза не остается бюджетных возможностей для продолжения поддержки Украины, передает AFP со ссылкой на главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

«Мы продолжим обсуждать Финансовую и экономическую поддержку Украины, однако мы достигли предела наших бюджетных расходов», — сказал евроминистр в четверг по прибытии на саммит глав государств и правительств 28 стран ЕС. Ранее сообщалось, что на этом саммите лидеры ЕС обсудят напряженные отношения с Россией и эффект от наложенных на Москву санкций.

В свою очередь премьер Финляндии Александер Стубб высказал мнение, что ЕС не примет решение об оказании дополнительной финансовой помощи Украине, поскольку она еще не провела необходимых структурных реформ. «Мы не заявляли здесь конференцию доноров», — подчеркнул он.

Как напоминает AFP, Евросоюз уже потратил 1,6 миллиарда долларов на предотвращение государственного дефолта на Украине. Ранее сообщалось, что Евросоюз намерен в декабре выделить Украине 500 млн евро в качестве макроэкономической финансовой помощи.Кроме того, ЕС также пообещал выделить Украине в ближайшее время 55 млн евро на финансирование программы поддержки региональной политики, которая поможет реализовать стратегию государственного регионального развития до 2020 года. В свою очередь Киев запросил у Брюсселя третью программу макрофинансовой помощи объемом 2 млрд евро.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.