28 марта 2024, четверг, 23:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров решил поехать добровольцем на Донбасс

Глава Чечни Рамзан Кадыров намерен обратиться к президенту России, с просьбой отпустить его воевать на восток Украины. Об этом он заявил в интервью телеканалу НТВ.

«Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там. Чтобы именно вот таких, как этих шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет», — сказал Кадыров.

Глава Чечни также рассказал подробности спецоперации в Грозном 4 декабря. Тогда на центр города напала группа боевиков. Вооруженные мужчины расстреляли пост ДПС, после чего укрылись в Доме печати и одной из школ. В ходе спецоперации все 11 боевиков были уничтожены, правоохранительные органы республики потеряли погибшими 14 человек, еще 28 получили ранения.

Тогда Кадыров лично возглавил спецоперацию. Во время ее проведения он беседовал с забаррикадировавшимися террористами по телефону. «Вы слышали, там камеры записывали, я громкую связь поставил. Он (террорист) про Коран говорит мне, про сунны, я говорю: "Толкование Корана знаешь ты?" Он хотел со мной поговорить, убедить меня в чем-то. Я говорю: "Ты знаешь толкование?" Он не знал. Тогда я говорю: "Я тебя сейчас уничтожу". И мы уничтожили», — заявил Кадыров корреспонденту.

После этой операции депутаты Верховной Рады Украины Юрий Береза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук фактически одобрили действия боевиков. Глава Чечни в ответ на это поручил правоохранительным органам республики незамедлительно доставить в республику депутатов Рады. Кроме того, против них по приказу Кадырова должно быть возбуждено уголовное дело.

«Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины. В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева», — написал Кадыров в своем Instagramm.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.