29 марта 2024, пятница, 13:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 декабря 2014, 16:14

Tez Tour заявил об отсутствии предпосылок для банкротства

TEZ Tour
TEZ Tour

Заявление адвоката из Казани о банкротстве туроператора Tez Tour никак не отразится на деятельности компании. Об этом сообщили в пресс-службе туроператора, передает ТАСС.

«У наших клиентов и контрагентов нет никаких оснований для беспокойства. Нет никаких предпосылок для банкротства компании. Компания работает в обычном режиме», - заверили в Tez Tour.

Как стало известно 15 декабря, Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление адвоката Руслана Айдагулова о банкротстве туроператора. Как пояснил гендиректор Tez Tour Владимир Каганер, конфликтная ситуация возникла из-за неправильно указанных юристом реквизитов для перевода денежных средств.

Айдагулов 29 октября 2013 года отказался от поездки в Дубай и вернуть деньги. 11 августа 2014 года суд постановил выплатить Айдагулову всю сумму за вычетом расходов, фактически понесенных компанией, и плюс компенсацию за моральный ущерб.

«На указанный счет средства переведены не были и вернулись к нам из-за ошибки в реквизитах», - пояснили в Tez Tour. В компании добавили, что совершили повторный платеж, в итоге средства были перечислены, поэтому иск должен быть отозван.

Как пояснил Каганер, суд обязан регистрировать все заявления. При этом руководитель компании уверен, что заявление о банкротстве не будет принято к рассмотрению.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.