29 марта 2024, пятница, 18:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Главу районного следственного отдела ОМВД уволили за драку с гаишником

Начальник следственного отдела ОМВД по московскому району Восточный уволен после драки с сотрудником ГИБДД, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

По данным ведомства, сотрудник ГИБДД остановил начальника отдела, подполковника юстиции, утром 14 декабря на проспекте Вернадского в Москве. В ответ на просьбу гаишника предъявить документы подполковник затеял драку.

В связи с инцидентом было принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По результатам служебной проверки руководству проштрафившегося полицейского грозит дисциплинарная ответственность.

Накануне стало известно, что должности лишился начальник ОМВД по московскому району Чертаново Южное. Ранее сообщалось, что полицейский на внедорожнике Mitsubishi Pajero насмерть сбил 68-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. Через полчаса его задержали сотрудники ДПС. Выяснилось, что в момент ДТП в салоне автомобиля находились еще два офицера того же отдела. Начальник столичного ГУ МВД России Анатолий Якунин распорядился отправить на переаттестацию весь личный состав отдела, которым руководил виновник ДТП.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.