28 марта 2024, четверг, 17:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 декабря 2014, 04:31

Полицейские запретили мэру Нью-Йорка появляться на своих похоронах

Полицейские Нью-Йорка
Полицейские Нью-Йорка

Полицейские Нью-Йорка потребовали, чтобы мэр города Билл Де Блазио и спикер городского совета Мелисса Марк Виверито не появлялись на похоронах сотрудников полицейского департамента, погибших при исполнении служебных обязанностей, сообщает The New York Post.

В городе набирает популярность акция Благотворительной Ассоциации Полицейских под девизом «Не дайте им оскорбить вашу жертву!». Полицейские в массовом порядке ставят свои подписи под документом следующего содержания: «Я, офицер полиции Нью-Йорка, требую, чтобы мэр Билл Де Блазио и спикер городского совета Мелисса Марк Виверито воздержались от посещения моих похорон в случае, если меня убьют при исполнении».

Полицейских возмутило, что Де Блазио и Виверито выражают «постоянный отказ оказать офицерам полиции поддержку и уважение, которых они заслуживают». В связи с этим, говорится в документе, полицейские считают появление указанных лиц на похоронах павших при исполнении оскорблением памяти и жертвы офицеров.

По традиции, мэр Нью-Йорка действительно посещает похороны офицеров полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Однако традиция может прекратить свое существование в связи с тем, что Билл Де Блазио, по мнению полицейских, отказался поддержать сотрудников правоохранительных органов после массовых акций протеста в связи с оправдательным приговором офицеру, по вине которого умер темнокожий Эрик Гарнер. Более того, Де Блазио признал, что с раннего возраста предостерегал от контактов с полицией своего сына Данте, мать которого является темнокожей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.