28 марта 2024, четверг, 20:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Депутат Зотов предложил объявить 2015 год Годом Победы

Игорь Зотов
Игорь Зотов

Депутат Госдумы РФ, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов подготовил письмо на имя президента России Владимира Путина с просьбой официально объявить 2015 год Годом Победы, сообщают «Известия» со ссылкой на текст письма.

В 2015 году Россия будет отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. «Мы предлагаем уже с 1 января 2015 года начать отсчет новых достижений России, мирных побед в спорте, науке, экономике. Все победы будут фиксироваться на общественных Интернет-ресурсах. Мы хотим успеть доказать ветеранам, что Великая Победа сохранила наши национальные святыни», – пишет Зотов.

Игорь Зотов предлагает в Год Победы проводить в российских школах как можно больше уроков патриотического воспитания: «Это нам необходимо. Украина упустила патриотическое воспитание своей молодежи, и мы видим, во что это вылилось. У себя в стране мы такое не допустим».

По словам автора письма, Российская партия пенсионеров за справедливость обсудила данную инициативу со многими российскими и зарубежными общественными организациями. Поддержку выразили, в частности, Клуб героев Советского союза, героев Российской федерации Москвы и Подмосковья, председатель Совета ветеранов Республики Молдова Алла Мироник и председатель правления Центрального совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Грузии Реваз Нацаришвили.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.