29 марта 2024, пятница, 16:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 декабря 2014, 14:42

Слушания по делу о гибели «Локомотива» могут быть отложены на полгода

Рассмотрение уголовного дела о крушении самолета хоккейной команды «Локомотив» может быть отложено на полгода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката команды в суде Александра Захарьина.

Суд по ходатайству обвинения перенесен на 22 декабря на 10.00 мск, так как не все потерпевшие граждане Чехии и Германии были лично извещены о начале процесса в Ярославле.

«Мы должны уведомить о начале процесса всех потерпевших в США, Белоруссии, Германии, Чехии - всего около 10 человек», — отметил Захарьин. По его словам, уведомление должно быть принято потерпевшим за 90 дней до начала рассмотрения дела, таким образом процесс может затянуться на полгода.

 Решение о переносе слушания на указанную дату поддержала сторона потерпевших,   а также единственный обвиняемый — замгендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. Он обвиняется по статье 263.3 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц» с максимальным сроком лишения свободы до 7 лет. Сам обвиняемый не признает своей вины и говорит, что катастрофа стала случайностью.

Напомним, крушение самолета Як-42 произошло 7 сентября 2011 года на взлете из аэропорта Туношна в Ярославле. Спортсмены, тренеры и персонал хоккейного клуба летели на игру в Минск. В живых остался только один член экипажа — инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию Александр Сизов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.