29 марта 2024, пятница, 13:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 ноября 2014, 19:17

Startup Village 2014 названа событием года в науке

StartUp Village
StartUp Village

В Гостином дворе назвали победителей ежегодной Премии публичной активности «Лучшие в России 2014/ Best.ru». В номинации «Событие года в России» в категории «Наука» победил Фонд «Сколково». Победу фонду принесла международная стартап-конференция Startup Village 2014, организованная и проведенная в Сколково 2-3 июня 2014 года, которую посетило 10 000 человек.

Алина Суслова, генеральный продюсер и организатор мероприятия, от имени Фонда «Сколково» поблагодарила авторитетное жюри за высокую оценку проделанной работы: «Для нас имеет большое значение признание этого мероприятия как одного из лучших в России, наряду с зимними олимпийскими играми в Сочи».

 
Александр Чернов

Александр Чернов, Вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе Фонда «Сколково» отметил ведущую роль стартап-конференции в осуществлении стоящих перед фондом задач: «Формирование в России инновационного сообщества, объединяющего ученых, предпринимателей и инвесторов, - одна из главных задач «Сколково». И одним из действенных инструментов её решения стала наша “Деревня стартапов“, которой за два прошедших года удалось превратиться в самую авторитетную и широкую площадку, дающую начинающим технологическим предпринимателям путевку в жизнь».

Startup Village – ежегодный крупнейший в России форум для высокотехнологичных стартапов. На него собираются ученые, технологические предприниматели, чиновники и инвесторы, чтобы атмосфере живого открытого общения обсудить технологические идеи и бизнес-проекты. Уникальный формат Startup Village сочетает элементы лучших международных стартап-фестивалей и состоит из трех основных частей: конкурс, выставка и конференции.

В 2014 году на площадке Startup Village помимо посетителей собралось 2500 представителей стартап-компаний, 370 инвесторов, 280 спикеров, 190 экспертов-членов жюри конкурса, 200 волонтеров. Startup Village ежегодно посещает Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и его заместители Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов.

Предваряет форум Всероссийский стартап-тур - самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Очередной тур стартует в феврале 2015 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.