29 марта 2024, пятница, 12:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Эрдоган отказал женщинам в равных правах с мужчинами

Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган

Женщина не может быть равной мужчине, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед женской аудиторией, где присутствовала и его собственная дочь Сумейе. Его слова приводит AP.

Кроме этого, турецкий лидер сказал, что феминистки в Турции не понимают того особого статуса, что обретают матери согласно исламу, и что это наивысший статус, которого может достичь женщина. «Некоторые люди понимают это, а другие не могут это принять. Вы не можете объяснить это феминисткам, так как они не принимают такую концепцию материнства», — сказал президент.

Эрдоган также отметил, что биологические различия между мужчинами и женщинам являются причиной того, что они не могут выполнять аналогичные функции. У мужчин и женщин «характеры, привычки и телосложение разные… Нельзя считать равными мать, кормящую ребенка грудью, и мужчину. Женщины не могут выполнять ту же работу, что выполняют мужчины, как это было во время коммунизма. Вы не можете сказать им, чтобы они вышли копать. Это противоречит их нежной и деликатной натуре», — цитирует турецкого президента AFP.

Эрдоган является правоверным мусульманином, и его комментарии часто вызывают толки в турецком обществе. В этом месяце он, в частности, заявил, что мусульмане открыли Америку до Христофора Колумба, в 1178 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.