28 марта 2024, четверг, 20:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 ноября 2014, 14:47

Путин рассказал о своем главном недостатке

Путин и Медведев в баре
Путин и Медведев в баре

Президент Владимир Путин рассказал в интервью ТАСС, что психолог написал в его характеристике о пониженном чувстве опасности, и это его главный недостаток.

«Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные», — отметил Путин и пояснил, что «безбашенных» поступков допускать нельзя.

Президент уверен, что он не допускал ошибок на посту. «У меня определенный, что ли, стиль сложился за многие годы. Никогда не принимаю волюнтаристских решений, таких, последствия которых не вижу. Если этого не происходит, стараюсь пока подождать. Это как на дороге: не уверен - не обгоняй», — рассказал он.

Также Путин поделился своими предпочтениями в выборе напитков. По его словам, он предпочитает чай «шампанскому и водочке». «Обыкновенный чай. Хотите, угощу? Приносят в такой закрытой посуде, чтобы не остывал...» — рассказал глава государства.

Путин пожаловался, что из-за плотного графика редко видится с дочерьми и друзьями. Он отметил, что обе его дочери живут в Москве. При этом президент, однако, не чувствует себя одиноким.

Путин заявил, что во время общении доверяется своим ощущениям:  «Личное общение важнее. Хотя, конечно, когда речь идет о принятии решений, особенно кадровых, есть определенные правила: сначала нужно получить информацию из разных источников. Но в итоге стараюсь делать вывод исходя из своего мнения о человеке».

Наконец, президент рассказал, что пресс-секретарь Дмитрий Песков иногда «приносит ему почитать всякую гадость» из СМИ. Путин заявил, что берет критику на заметку, а на выпады не отвечает.  «Это тоже способ самораскрутки. Если напал на старшего, а тот ответил, значит, нападавший крут. Все эти приемчики прекрасно известны! Да и не до того мне, стараюсь делом заниматься, а не пикироваться с кем-то. Если вижу в критике действительно разумное, беру на заметку, чтобы использовать», — подытожил он.

Ранее Путин заявил, что он может пойти на новый президентский срок в 2018 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.