29 марта 2024, пятница, 11:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 ноября 2014, 03:24

В Пентагоне заявили о необходимости поддержки боеготовности США

Заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США адмирал Джеймс Уиннефелд призвал власти страны не забывать о поддержке армии страны в свете увеличения расходов на оборону со стороны России и Китая. Об этом сообщает ТАСС.

Офицер напомнил, что в скором времени в стране начнется президентская гонка, во время которой власти страны не должны забывать о необходимости поддержки «стратегического баланса».

«Если мы будем поступать мудро, то достигнем благоприятного для нас равновесия, пока не стало слишком поздно. Если нет, то столкнемся с последствиями», — заявил Уиннефелд на форуме, посвященном вопросам обороны.

Адмирал подчеркнул, что в свете «российской агрессии на Украине и других примеров» «военное превосходство США оказалась под угрозой». По его словам, в настоящее время и РФ и Китай вкладывают значительные средства в современные военные технологии, в частности, речь идет о высокоточном управляемом оружии, технологии «стелс» и беспилотных технологиях. Кроме того, он призвал не забывать об угрозе получения «тоталитарными режимами» Ирана и КНДР оружия массового поражения, а также об опасности исламистских группировок, действующих на территории Африки и Ближнего Востока.

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о планах Пентагона увеличить расходы на развитие сил ядерной безопасности страны. Ожидается, что эти средства будут направлены на совершенствование системы управления ядерными силами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.