29 марта 2024, пятница, 18:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Правительство разрешит иностранным авиакомпаниям чартеры внутри России

В российском правительстве в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года разработали схему работы иностранных авиакомпаний на чартерных рейсах, согласно которой существенно облегчена работа деловой авиации, а иностранным авиакомпаниям могут разрешить выполнять чартеры внутри России, что пока запрещено. Об этом в среду пишет «Коммерсантъ».

Согласно этому документу, иностранный перевозчик сможет претендовать на выполнение рейсов по маршрутам внутри России только если отечественная авиакомпания не внесла предложений по работе на этом маршруте. Но даже в этом случае профильные органы в России будут требовать от иностранной компании разрешения на подобный вид деятельности, выданного в стране ее регистрации.

Заявка на чартерный рейс в Россию не потребуется в случае, если рейс выполняется на самолете с компоновкой в менее чем 19 кресел. Опрошенные изданием представители экспертного сообщества считают, что это - серьезное послабление в работе деловой авиации.

Кроме того, разрешение на рейс не потребуется, если он выполняется в личных или деловых целях, а также для оказания помощи при стихийных бедствиях или проведения аварийно-восстановительных работ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.