29 марта 2024, пятница, 03:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Финдиректор «Ив Роше» выступил в защиту братьев Навальных

Финансовый директор косметической компании «Ив Роше — Восток» Кристиан Мельник в ходе судебного заседания 7 ноября заявил, что у его компании нет никаких претензий к братьям Алексею и Олегу Навальным, сообщает «Медиазона».

В ходе судебного опроса Мельник подчеркнул, что в связи с уголовным делом он внимательно проанализировал сотрудничество «Ив Роше» с компании Олега Навального «Главподписка» и составил аналитическую записку (документ), в которой написал, что сотрудничество было выгодным, а «Ив Роше — Восток» никакого ущерба от партнера не понесла.

Мелькин отметил, что не знаком с обвиняемыми лично, но знает, что «Ив Роше — Восток» в 2008 году приняла предложение  «Главподписки» об оказании транспортных услуг, так как «Почта России» не справлялась с доставкой посылок от «Ив Роше». Он добавил, что в 2008 году расценки «Главподписки» были обычными для такого рода услуг.

Алексей и Олег Навальные обвиняются в мошенничестве, притом Алексей Навальный до 14 января 2015 года остается под домашним арестом по решению суда. По версии следствия, Олег Навальный вынудил руководство «Ив Роше — Восток» подписать с «Главподпиской» заведомо невыгодный договор на перевозку продукции. Братья Навальные свою вину отрицают.

Следственный комитет возбудил дело против Навальных после заявления, поданного «Ив Роше Восток» в декабре 2012 года. Алексей Навальный озвучивал мнение, что компанию вынудили обратиться к следователям, а заявление в СК подписано руководителем «Ив Роше — Восток» Бруно Лепру, который уволился через несколько месяцев после подачи жалобы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.