29 марта 2024, пятница, 02:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Киев запретил бюджетное финансирование неподконтрольных территорий

Правительство Украины
Правительство Украины

Кабинет министров Украины в пятницу принял несколько постановлений, направленных на перекрытие бюджетного финансирования любых учреждений на территориях, которые не подконтрольны властям страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

В частности, правительство постановило до 1 декабря перенести все бюджетные учреждения и предприятия с территорий, которые контролируются сепаратистами, в районы, где свои властные полномочия в полном объеме реализуют представители украинской власти.

Этим постановлением также утвержден временный порядок финансирования бюджетных организаций, осуществления социальных выплат и финансирования отдельных предприятий Донецкой и Луганской областей.

Другим документом правительство запретило перечислять из госбюджета средства на территории, полностью или частично подконтрольные сепаратистам. Согласно постановлению, возобновление бюджетного финансирования таких территорий будет возможно только с возвращением туда украинской власти. При этом зарплата работникам таких учреждений за период, когда оно размещалось на временно неподконтрольной территории, выплачивается в полном объеме за счет плана использования бюджетных средств учреждения.

Список населенных пунктов, на территории которых временно не осуществляет или не в полной мере осуществляют свои полномочия украинские власти утверждается кабмином по представлению СБУ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.